Доступная среда

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности:

№ п/пНаименование объектаАдрес объектаНазначение объектаПлощадь (м2)
1МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»г. Рубцовск, ул. Пролетарская, 412аОбразовательная деятельность3383,20

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (за исключением инвалидов-колясочников):

Оборудованные учебные кабине­тыОбъекты для проведения практи­ческих занятий
Всегов т.ч. приспо­собленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗВсегов т.ч. приспо­собленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
КоличествоОбщая пло­щадь (м2)КоличествоОбщая пло­щадь (м2)КоличествоОбщая пло­щадь (м2)КоличествоОбщая пло­щадь (м2)
1685000398,200

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (за исключением инвалидов-колясочников):

ПараметрБиблиотекаСтоловая

/Буфет

Медицинский пункт
Адрес места нахожденияг. Рубцовск, ул. Пролетарская, 412а
ул. Пролетарская, 412 (столовая)
Пло­щадь (м2)59,8
144,61/31,362,1
Количество мест30
1 (фельдшер)
В т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеется возможность доступа детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для этого на крыльце школы оборудована кнопка вызова персонала.

Объекты для проведения практических занятий, библиотека и объекты спорта используются инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (за исключением инвалидов-колясочников).

Информация о специальных условиях питания:

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 21.09.2020 года № 1135 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающим образование на дому»

Постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 года №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций»

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

В 2014 году лицензирован оборудованный медицинский кабинет. Медицинский кабинет состоит из кабинета для первичного приёма площадью 44,9 м2 и процедурного кабинета площадью 17,2 м2. Кабинет оснащен стандартным комплектом оборудования, обеспечивающим организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников и их оздоровления в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02). Заключен договор на медицинское обслуживание детей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» с  КГБУЗ «Детская городская больница, г. Рубцовск» от 10.01.2014 № 37.

На сайте школы есть возможность использовать функцию для слабовидящих, позволяющую увеличить текст на любой странице сайта.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Электронные-образовательные-ресурсы

Общежития нет.