Алтай многонациональный. Дружим народами

27-28 марта в городе Барнауле  проходил  краевой молодёжный форум «Алтай многонациональный. Дружим народами»,  в котором принимали учащиеся  9-11 классов  МБОУ «СОШ № 13» со своим руководителем Коваленко Юлией Викторовной. Форум был направлен на развитие взаимодействия и обмена опытом между организациями Алтайского края в сфере межнационального сотрудничества молодёжи.

DSC06669

В рамках мероприятия были созданы площадки для разработки и реализации молодёжных инициатив.

На концерте-презентации были представлены несколько этнических организаций, проживающих на территории Алтайского края. Очень яркое выступление продемонстрировали учащиеся МБОУ «СОШ № 13»г. Рубцовска, которые представляли культуру чеченского народа. Сочные костюмы, танец девушек и юношей, фильм о чеченском народе никого в зале не оставил равнодушным. Участники форума приняли ребят из Рубцовска очень тепло и радушно, провожая  их со сцены бурными аплодисментами.

DSC06671

Программа форума была очень насыщенной и интересной. С участниками форума  провели мастер- класс по социальному проектированию, практикум по разработке молодёжных проектов, творческие мастер- классы по мыловарению и росписи по стеклу.

Вечером было организовано посещение  спектакля в Алтайском  государственном  театре музыкальной комедии.

DSC06689

Итогом работы форума было создание «Молодёжного центра межнационального сотрудничества в Алтайском крае», в который вошли и учащиеся МБОУ «СОШ № 13», а так же вручение  именных сертификатов всем участникам форума.

«Нам очень понравилось на форуме, хотелось бы ещё раз  приехать на подобные мероприятия, показать себя и поучиться у других»,- сказали учащиеся школы № 13.

[warning]Полученные сертификаты[/warning]