Обращение Министра образования и науки Алтайского края Максима Александровича Костенко

В первый день учебного года я поздравляю всех работников системы образования, педагогов, школьников и их родителей с Днём знаний! Предстоящие месяцы обучения будут не самыми простыми: в условиях профилактики коронавирусной инфекции всем образовательным учреждениям пришлось пересмотреть графики работы, расписание, принять новые и непривычные раньше меры профилактики. Нет традиционных торжественных линеек, первого для всех общешкольного звонка, общих перемен и внеклассных мероприятий. Все эти и другие изменения не для всех будут комфортны, но зато детям не придётся обучаться дистанционно, они получат знания в полном объеме и при непосредственном общении со своими учителями и наставниками. Особенно это важно для наших первоклашек, которым только предстоит познакомиться со школой, одноклассниками и первыми в их жизни учителями.

Я желаю всем школьникам, студентам, педагогам и родителям терпения, трудолюбия и здоровья на весь учебный год! Пусть он принесёт много новых открытий, хороших оценок и позволит осуществить все намеченные планы!