Поступление в 1 класс

Приём в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс на 2021-2022 учебный год детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 «Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» №458 от 02.09.2020г., а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию форма заявления
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края (перейти на страницу)

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.

Все сведения, указанные в заявлении будут проверены через информационные системы МВД России.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Приказ о приеме на обучение детей, проживающих на закрепленной территории, издается в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений на обучение в первый класс.

Приказ о приеме на обучение детей, не проживающих на закрепленной территории, издается в течении 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и предоставления документов.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Постановление Администрации города Рубцовска Алтайского края №203 от 28.01.2021г. о закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Рубцовска за территориями муниципального образования города Рубцовск Алтайского края

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

9-94-16.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС :

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в 1 класс 2021-2022

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 01 апреля 2021 года не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

4. В электронной форме документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте). Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Правила приема на обучение в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Заявление о приеме в 1 класс 2021-2022

Подать заявление в 1 класс

Наполняемость 1 классов на 2021/2022 учебный год

На 2021-2022 учебный год будет открыто 2 класса. Количество вакантных мест – 50 человек.